• О школе

Первое упоминание об организации школы в с. Крутиха относится к 1843 году, в 1943 году она получила статус средней. Сегодня в МБОУ "Крутихинская СОШ" обучается 504 человека. 10%  от общего количества учащихся - дети из многодетных семей, 12% проживают в неполных семьях. За многолетнюю историю в школе сложился свой круг традиций, сохранению их способствует то, что в школе обучались и обучаются несколько поколений семей, проживающих в селе, и то, что из 35 педагогов 18 - выпускники разных лет Крутихинской средней школы.  В годы войны, с 1943 по 1945-ый,  в школе обучались дети из блокадного Ленинграда, проживающие в организованном в Крутихе детском доме. В апреле 2011 года в школе была открыта музейная экспозиция "Эхо блокадного Ленинграда", посвящённая этому факту из истории школы.  С 2003 года в школе существует Детская подростковая организация (ДПО) «Созвездие», органом ученического самоуправления является молодёжная администрация, глава которой ежегодно избирается учащимися 5-11-х классов и педагогами школы.

На нашем сайте вы можете узнать многое о нашей школе, какие у нас ученики и учителя, традиции школы. Главным принципом обучения и воспитания в школе является принцип формирования информационной культуры личности, который включает умения работать с разными источниками информации, в то числе Интернет, навыки работы на компьютере. Учащиеся школы успешно выступают на олимпиадах, активно участвуют в конкурсах, проектах.
       Учителя школы применяют современные методики обучения и воспитания. Большое внимание уделяется внедрению информационных технологий в учебный процесс. Высокий уровень мастерства педагогов подтверждается успешным выступлением учителей в педагогических конкурсах и конечно, достижениями своих учеников

История школы

Форма обучения очная. Сприменением дистанционных технологий.

Документы не выбраны