• Нобелевские победы российской науки

Нобелевские победы российской науки.

8 февраля 2024 года - знаменательный день в истории нашей страны. 300 лет назад, в этот день, был подписан Указ императора Петра I "Об учреждении Академии наук и художеств", 190 лет назад, 8 февраля 1834 года, родился великий  учёный Д.И.Менделеев, а в новейшей истории России 8 февраля в 24 раз отмечался  День российской науки.                 Образовательный центр "Точка роста" совместно с библиотечно-информационным центром школы и учащимися 11-го класса организовали и провели в этот день в школе акцию "Нобелевские победы российской науки".

Учащиеся выпускного класса работали с различными информационными источниками и приготовили плакаты, рассказывающие о нобелевских лауреатах России и Советского Союза по физике, химии, физиологии и медицине. С помощью этих плакатов была оформлена экспозиция, по которой провели экскурсию для учеников 7-х и 8-х классов Анастасия Аншакова и Никита Пославский.