• 155 лет Таблице Д.И.Менделеева

155 лет Таблице Д.И.Менделеева.

1 марта 2024 года исполнилось 155 лет Таблице Д.И.Менделеева, гениальному открытию великого русского учёного. Учащиеся 9-х и 10-го классов подготовили и презентовали 15 марта информационный проект "Таблица Менделеева от дня создания до дня сегодняшнего".

Презентация состояла из двух частей. Ученики 9-х классов приготовили театрализованное представление об истории открытия таблицы, а 10-классники в интересной форме рассказали о химических элементах, названных в честь учёных с мировым именем. В программе мероприятия были танцы, песни про химические элементы, звучали стихи о Копернике, Менделееве, Нобеле, Эйнштейне, Боре.

Итогом стали викторина и опрос зрителей о впечатлениях о презентации. Надо отметить, что прозвучали только положительные отзывы ребят и учителей, победителем викторины стал ученик 9а класса Денис Кашеваров, который получил в подарок кружку с таблицей Менделеева.