• Доступная среда

Специально оборудованы два учебных кабинета (сенсорная комната и кабинет коррекционной гимнастики).

- Кабинет коррекционной гимнастики

Адрес: ул. Гагарина. д. 4, второй этаж, каб. №1

Количество: 1

Общая площадь оборудованных кабинета: 24 м2

- Сенсорная комната

Адрес: ул. Гагарина, д. 14, 1-й этаж, каб. №1

Количество: 1

Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 20 м2

Библиотечно-информационный центр

Адрес: Гагарина 14, кабинет 7

Количество мест: 3

Площадь: 48 м2

Компьютеры для учеников с проблемами зрения.

Библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов («говорящими книгами» на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения).

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

К зданию обеспечен беспрепятственный доступ, имеется пандус, соответствующий нормативным требованиям. В школе размещены визуальные информационные знаки.
    • При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Вход в школу

Для обеспечения "равного доступа к образованию" для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашей школе имеются специальные технические средства обучения
    коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ):