• Оборудование для лабораторий

Оборудование для лабораторий.

Начало календарного года в нашей школе ознаменовалось приятным и неожиданным сюрпризом. Физическая и химическая лаборатории "Точки роста" пополнились новым оборудованием. В кабинет физики, помимо отдельных приборов для демонстрации различных явлений, получены три вида комплектов, предназначенных для выполнения практических и лабораторных работ по всем предметным разделам. Один из комплектов предполагает его использование учащимися профильных классов с целью углубленного изучения физики,  другой - для подготовки и проведения ГИА по предмету в формате ОГЭ. И, наконец, третий комплект предназначен для демонстрационного эксперимента учителем.

Кабинет химии пополнился различной посудой, набором реактивов для ГИА, комплектом моделей атомов для моделирования молекул, цифровой лабораторией Архимед, двумя комплектами средств защиты (халаты, очки, перчатки) и др.

Несомненно, всё поступившее оборудование и расходные материалы позволят сделать уроки и занятия внеурочной деятельности более содержательными, наглядными и, как следствие, повысить качество знаний по данным предметам.